“交通杯”中国.淮南象棋公开赛竞赛规程

本栏目以中小型象棋比赛消息为主。
重大象棋比赛消息
请看马全清的象棋研究室-cchess-news

马全清的象棋研究室

“交通杯”中国.淮南象棋公开赛竞赛规程

帖子marcctw 于 2012年 7月 4日 星期三 10:34 am

“交通杯”中国.淮南象棋公开赛竞赛规程

一、主办单位:淮南市体育局、淮南市交通运输局

二、承办单位:淮南市社会体育指导中心

淮南市棋牌协会

三、比赛时间:2012年 6月 29日-7月 1日

四、比赛地点:淮南市体育宾馆(市体育场院内)

乘车路线:

1.淮南火车站 乘坐110路公交车到市体育场站下车

(打的5元)

2.淮南市田家庵国庆路长途汽车站乘坐9路公交车到市新华书店站下车向东走约500米(打的5元)

五、比赛项目:本次比赛设团体和个人两个项目。

六、参赛条件和报名办法

1.省内外各市、县棋协,各厂、矿、企事业单位均可组队报名参赛。每支参赛队可报领队兼教练1人、棋手4人组成团体。(男女不限)

2.各地象棋爱好者可单独报名参加个人赛。

3.即日起至
6月25日止为参赛报名时间,逾期不再接受报名。

4.报名方式

(1)可通过报名表、 传真 电话、 QQ报名。

(2)报名地址:市棋协办公室、市体育局群体科办公室

报名联系人:方淮庭 手机 :13615544570 QQ:263759778

张存中 0554-2697282

传真 : 0554 -2682087

淮南棋牌协会QQ群:69508265

5.外地棋手应合理安排自己的时间,一旦确认报名,务请按照竞赛组委会的时间安排准时报到参赛。

七、竞赛办法:

1.采用2011年象棋规则(试行)

2.比赛采用积分编排制进行11轮比赛,决出团体和个人名次

3.抽签、编排由电脑完成。

4.团体成绩以每队4名棋手的名次分之和计算,名次分相同时比较本队最高个人名次。

5.个人名次不并列,如按规则无法区分,则比较上一轮成绩。

6.比赛细则赛前宣布。

八、录取名次及奖励办法:

1.团体录取前八名颁发奖杯。

2.个人录取前三十名颁发奖金。

奖金标准设置:

第一名6000元

第二名3000元

第三名2000元

第四名至第六名各1000元

第七名至第十二名各500元

第十三名至第十六名各200元

第十七名至第三十名各100元

3.设优秀组织奖若干,颁发奖牌。

九、报到:

1.参赛人员于2012年 6月28日下午5时之前到赛场报到。

2.定于6月28日下午5时30分时在赛场召开领队、教练、裁判长联席会议,请各代表队派员准时参加。

十、参赛费用:

1.团体参赛每队收取报名费400元、个人参赛每人收取报名费100元,外地参赛棋手报到时在登记处缴纳;本地参赛棋手须在报名截止日之前缴纳。

2.参赛人员交通费、食宿自理,体育宾馆住宿标准间98元(两人,含早餐),中、晚餐为自助餐(标准每人每餐25元)

3.可代为外地棋手提前预订宾馆。

4.参赛人员参赛期间保险自己购买,安全责任自负。

“交通杯”象棋赛日程安排表

时间

内容

日期



上 午



下 午



晚 上

8:30



10:00



13:30



15:40



19:00

6月28日

星期四





裁判员

报 到

布置场地



运动队

报到



领队、

教练、

裁判长

联席会



自由活动

6月29日

星期五



8:30

开幕式



第一轮



第二轮



第三轮



第四轮

6月30日

星期六



8:00

第五轮



第六轮



第七轮



第八轮



第九轮

7月1日

星期日



8:00

第十轮



第十一轮

闭幕式

颁 奖



离 会

注: 闭幕式、颁奖 时间11:40
marcctw
Site Admin
 
帖子: 1791
注册: 2009年 4月 2日 星期四 4:03 pm

Re: “交通杯”中国.淮南象棋公开赛竞赛规程

帖子marcctw 于 2012年 7月 4日 星期三 10:36 am

轉貼自广东象棋网 超级版主
钱宇新 post


“交通杯”中国淮南象棋公开赛

第 1轮编排对阵表

组别:成人组

红 方 黑 方


台次 单位 姓名 积分 编号 结果 编号 积分 单位 姓名
1 桐城 沈晓春 0.0 1   2 0.0 石家庄 李宏扬
2 南京 刘子健 0.0 3   4 0.0 合肥世和队 余小舟
3 淮南国税局 肖文生 0.0 5   6 0.0 芜湖 刘权坤
4 阜阳市 王卫东 0.0 7   8 0.0 泰州 程鸣
5 凤台 桂怀军 0.0 9   10 0.0 淮南国税局 刘少耀
6 漯河棋院 周涛 0.0 11   12 0.0 阜阳 彭华光
7 淮南卫生局 邱明 0.0 13   14 0.0 韩候棋院 林劲风
8 马鞍山市队 张瑞清 0.0 15   16 0.0 阜阳 朱学安
9 南京 童本平 0.0 17   18 0.0 淮南 郭俊志
10 呼和浩特 杨旭 0.0 19   20 0.0 凤台 郑志友
11 蚌埠马村队 张贵安 0.0 21   22 0.0 临泉代表队 耿阳
12 颍上 程晋同 0.0 23   24 0.0 凤台代表队 盛明淮
13 无为县医院 崔厚峰 0.0 25   26 0.0 南京 袁福来
14 南京 言缵昭 0.0 27   28 0.0 凤台桂集队 王新
15 金岭棋社队 张学龙 0.0 29   30 0.0 临泉代表队 庄伟
16 南京 尹志勇 0.0 31   32 0.0 兰州 周文炳
17 金岭棋社队 李伟 0.0 33   34 0.0 淮南田电队 刘彦洲
18 合肥世和队 肖兵 0.0 35   36 0.0 阜阳代表队 陈峰
19 滁州 王军 0.0 37   38 0.0 淮南市直队 白杉
20 淮南国税局 陈维兵 0.0 39   40 0.0 淮南卫生局 邓歆炜
21 凤台桂集镇 侯青峰 0.0 41   42 0.0 淮南国税局 徐国夫
22 淮南交通局 孔顺民 0.0 43   44 0.0 淮南市直队 黄士军
23 凤台 王志武 0.0 45   46 0.0 淮南交通局 曹怀
24 凤台 王忠武 0.0 47   48 0.0 阜阳代表队 吴浩
25 淮南谢桥矿 毛士新 0.0 49   50 0.0 霍邱 许德富
26 芜湖 樊传宝 0.0 51   52 0.0 上海 陈琦
27 大连 张泽海 0.0 53   54 0.0 淮南市直队 周斌
28 淮南市直队 张传磊 0.0 55   56 0.0 淮南谢桥矿 周茂林
29 桐城 章峥 0.0 57   58 0.0 六安代表队 李光明
30 淮南大通区 曹学勤 0.0 59   60 0.0 徐州 吴庆德
31 漯河棋院 刘龙 0.0 61   62 0.0 上海 赵玮
32 淮南大通区 陆万齐 0.0 63   64 0.0 无为县医院 刘磊
33 温州 谢尚有 0.0 65   66 0.0 凤台 李焕永
34 凤台代表队 王茂国 0.0 67   68 0.0 扬州 陈烨
35 马鞍山市队 杨正保 0.0 69   70 0.0 韩候棋院 鲍正祥
36 金岭棋社队 陆洪祥 0.0 71   72 0.0 福州 庄艳忠
37 合肥 沈继冉 0.0 73   74 0.0 淮南田电队 孙飞
38 凤台 刘海龙 0.0 75   76 0.0 合肥 刘天宇
39 无为县医院 胡成荣 0.0 77   78 0.0 合肥世和队 张宸翔
40 周口 李海 0.0 79   80 0.0 阜阳代表队 冯忠祥
41 邵阳 姜海涛 0.0 81   82 0.0 芜湖 汪杭杭
42 淮南田电队 王世平 0.0 83   84 0.0 南京 章磊
43 凤台代表队 陈利民 0.0 85   86 0.0 合肥 程鹏程
44 寿县代表队 方春明 0.0 87   88 0.0 六安 张庆军
45 武汉 刘宗泽 0.0 89   90 0.0 马鞍山市队 张志刚
46 淮南大通区 管祥金 0.0 91   92 0.0 平顶山 张晓飞
47 蚌埠马村队 周保元 0.0 93   94 0.0 合肥 代心怡
48 寿县代表队 郝敬勒 0.0 95   96 0.0 韩候棋院 陈佳佳
49 韩候棋院 王子梦 0.0 97   98 0.0 蚌埠马村队 吴俊峰
50 淮南农委 陈长青 0.0 99   100 0.0 金岭棋社队 卢睿
51 淮南谢桥 李爽 0.0 101   102 0.0 定远 陈伟
52 淮南交通局 姚洪新 0.0 103   104 0.0 徐州 司云鸽
53 保定 张骥 0.0 105   106 0.0 滁州 张世春
54 包头 蔚强 0.0 107   108 0.0 郑州 刘鹏
55 淮南谢一矿 王继保 0.0 109   110 0.0 淮南交通局 沈安平
56 六安代表队 张 军 0.0 111   112 0.0 杭州 任宇凡
57 寿县代表队 刘士伟 0.0 113   114 0.0 临海 盛润志
58 六安代表队 刘建国 0.0 115   116 0.0 六安 王安全
59 呼和浩特 宿少峰 0.0 117   118 0.0 常州 黄康元
60 凤台代表队 吴乐杰 0.0 119   120 0.0 淮南交通局 刘明军
61 淮南潘一矿 孙华斌 0.0 121   122 0.0 漯河棋院 王兴业
62 常州 高云路 0.0 123   124 0.0 淮南卫生局 郭军
63 南通 董宁 0.0 125   126 0.0 淮南 程鑫杰
64 马鞍山市队 刘宝兴 0.0 127   128 0.0 漯河棋院 桂意
65 连云港 刘波 0.0 129   130 0.0 淮南 温梦龙
66 淮南卫生局 张垚 0.0 131   132 0.0 马鞍山市队 张志明
67 寿县代表队 张福源 0.0 133   134 0.0 凤台桂集队 桂华雪
68 宜春 舒立 0.0 135   136 0.0 徐州 王广书
69 合肥世和队 朱继承 0.0 137   138 0.0 洛阳 赵明松
70 汉川 王华章 0.0 139   140 0.0 徐州 贾若愚
71 蚌埠马村队 赵陈 0.0 141   142 0.0 淮南市直队 胡源源
72 滁州 周克璐 0.0 143   144 0.0 凤台 朱长世
73 无为县医院 倪敏 0.0 145   146 0.0 淮南 孔德江
74 凤台桂集镇 张峰 0.0 147   148 0.0 巴彦淖尔 刘东
75 吴江 柳天 0.0 149   150 0.0 六安代表队 金兴国
76 南京 叶至周 0.0 151   152 0.0 马鞍山市队 王建鸣
77 徐州 宋昊明 0.0 153   154 0.0 金岭棋社 张振国
78 凤台代表队 史哲 0.0 155   156 0.0 亳州 刘亚辉
79 阜阳代表队 顾卫东 0.0 157   158 0.0 临泉代表队 薛峰
80 兴义 刘启贤 0.0 159   160 0.0 上饶 刘蔚
81 淮南田电队 姚国学 0.0 161   162 0.0 淮南 向东淮

裁判长:高华 编排长:熊旭光 软件编制:张文楚
marcctw
Site Admin
 
帖子: 1791
注册: 2009年 4月 2日 星期四 4:03 pm


回到 比赛消息交流

在线用户

正在浏览此版面的用户:没有注册用户 和 0 位游客


cron